招标项目名称:秦皇岛市城市区路灯照明设施节能改造工程(二标段)
招标项目编号:I************001
公示名称:秦皇岛市城市区路灯照明设施节能改造工程(二标段)中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:秦皇岛市城市区路灯照明设施节能改造工程(二标段) ? ? ? ? ? ? ? ? | |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路照明工程 ? ? ? ? ? ? ? ? | 所属地区:秦皇岛市-市辖区 ? ? ? ? ? ? ? ? |
开标时间:2025-08-27 09:00:00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 ? ? ? ? ? ? ? ? |
公示开始日期:2025-08-29 ? ? ? ? ? ? | 公示截止日期:2025-09-01 ? ? ? ? ? ? |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ******.55 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | ******.55 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 合格 ? ? ? ? ? ? | 150日历天 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ******.81 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | ******.81 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 合格 ? ? ? ? ? ? | 150日历天 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ******.67 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | ******.67 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 合格 ? ? ? ? ? ? | 150日历天 ? ? ? ? ? ? |
2.中标候选人项目负责人
排序 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 项目经理 ? ? ? ? ? ? ? | 职称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 相关证书名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 相关证书编号 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 张启明 ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | 注册建造师 ? ? ? ? ? ? | 冀************ ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 冯长绿 ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | 注册建造师 ? ? ? ? ? ? | 川************ ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 王志伟 ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | 注册建造师 ? ? ? ? ? ? | 冀******9392 ? ? ? ? ? ? |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 响应情况 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 符合招标文件要求 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 符合招标文件要求 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 符合招标文件要求 ? ? ? ? ? ? |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 海港区北环路更新提升工程施工 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2023-06-09 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 民族路南延伸道路工程-市政部分工程-照明工程 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2024-05-07 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2023年海港区老旧小区改造提升项目-小区周边道路(先锋路)- 照明工程 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2023-07-10 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2023年海港区老旧小区改造提升项目-怡情家园小区周边道路(9路公交总站南-纤维街)-照明工程 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2023-07-10 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 成都市青白江区国光路路灯修复工程采购项目 ? ? ? ? ? ? | 成都市青白江区市政设施维护中心 ? ? ? ? ? ? | 2024-08-01 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | 771583 元 ? ? ? ? ? ? |
6 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 呼北高速渔洋关收费站至樟树坳隧道口段路灯工程 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2023-08-22 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | 775000 元 ? ? ? ? ? ? |
7 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 红星教育产业园110kv及以下线路迁改工程 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2024-03-25 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
8 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ? ? ? ? ? ?无 | ? ? ? ? ? 无 | ? ? ? ? ? ?无 | ? ? ? ? ? ?无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 项目负责人 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 项目经理:张启明 ? ? ? ? ? ? | 海港区北环路更新提升工程施工 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2023-06-09 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 项目经理:张启明 ? ? ? ? ? ? | 民族路南延伸道路工程-市政部分工程-照明工程 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2024-05-07 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 项目经理:冯长绿 ? ? ? ? ? ? | 呼北高速渔洋关收费站至樟树坳隧道口段路灯工程 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2023-08-22 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | 775000 元 ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 项目经理:王志伟 ? ? ? ? ? ? | ? ? ? ? ? ?无 | ? ? ? ? ? ?无 | ? ? ? ? ? ?无 | ? ? ? ? ? ?无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委1 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委2 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委3 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委4 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委5 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 5.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 5.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 5.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 5.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 5.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 5.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 5.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 5.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 5.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 5.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委1 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委2 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委3 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委4 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委5 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 20.80 ? ? ? ? ? ? ? ? | 21.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 23.55 ? ? ? ? ? ? ? ? | 16.60 ? ? ? ? ? ? ? ? | 25.30 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 19.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 14.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 23.15 ? ? ? ? ? ? ? ? | 11.10 ? ? ? ? ? ? ? ? | 18.70 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 20.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 20.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 24.30 ? ? ? ? ? ? ? ? | 18.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 24.10 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 27.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 25.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 24.15 ? ? ? ? ? ? ? ? | 18.60 ? ? ? ? ? ? ? ? | 27.40 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 报价得分 ? ? ? ? ? ? ? ? | 总得分 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 64.87 ? ? ? ? ? ? ? ? | 86.42 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 64.96 ? ? ? ? ? ? ? ? | 82.25 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 64.98 ? ? ? ? ? ? ? ? | 91.36 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 64.93 ? ? ? ? ? ? ? ? | 94.36 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 投标人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 否决原因 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 未按照招标文件要求提供项目经理身份证信息 ? ? ? ? ? ? ? |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******城市管理综合行政执法局 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? |
地址:秦皇岛市海港区迎宾路98号金属大厦 ? ? ? ? ? ? ? ? | 地址:秦皇岛市海港区燕山大街147号107室 ? ? ? ? ? ? ? ? |
联系人:戴海立 ? ? ? ? ? ? ? ? | 联系人:张雷 ? ? ? ? ? ? ? ? |
电话:****** ? ? ? ? ? ? ? ? | 电话:****** ? ? ? ? ? ? ? ? |
电子邮箱:/ ? ? ? ? ? ? ? ? | 电子邮箱:****** ? ? ? ? ? ? ? ? |
8.其他公示内容:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。